Vermessung
team

Unser Team

Das Team der Otto Schubert GmbH steht Ihnen mit rund 150 Fachkräften zur Seite.
Diese sind u.a.

  • Diplom-Ingenieure (Dipl.-Ing.)
  • Schweißfachingenieure (SFI/IWE)
  • Rohrnetzmeister & -techniker
  • Straßenbaumeister & -techniker
  • Elektromeister
  • Fernwärmemeister
  • Vermessungstechniker
  • Sicherheits- & Gesundheits-Koordinator (SiGeKo)
  • Auszubildende

Unsere Mitarbeiter haben folgende Zusatzausbildungen:

  • PE-Schweißaufsicht (DVGW GW 331)
  • PE-Schweißer (DVGW GW 330)
  • Stahl-Schweißer (DIN EN 287-1; DIN EN 9606-1)
  • Dichtheitsprüfung (DWA / BGI 802)
  • Umhüller (DVGW GW 15)
  • Arbeiten an Asbestzement (TRGS 519)
  • Geräteführer (DVGW GW 329)
  • Bauleiter „Spülbohren“ (DVGW GW 329)
  • Fachaufsicht „Spülbohren“ (DVGW GW 329)
  • Vermessungstechnik (DVGW GW128)
  • Baumaschinenführer (DVGW GW129)

Dieter-Rummler

Dipl.-Ing. Dieter Rummler SFI
Geschäftsführer

info@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Edwin-Rummler

Edwin Rummler
Geschäftsführer

info@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Kai-Schnippe

Dipl.-Ing. Kai Schnippe SFI/IWE
Bauleiter,
Technische Leitung

k.schnippe@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Oliver-Schneider

Oliver Schneider
Kaufmännischer Leiter,
Prokurist

o.schneider@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Werner-Scheipers

Werner Scheipers
Bauleiter (HDD),
Technische Leitung

w.scheipers@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Andreas-Kroll

Andreas Kroll
Oberbauleiter,
Technische Leitung

a.kroll@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Hendrik_Schulten

Hendrik Schulten
Bauleiter

h.schulten@schubert-rohr.de

Mobil: 0160.90 55 33 95

Michael-Sell

Michael Sell
Bauleiter

m.sell@schubert-rohr.de

Mobil: 0151.20 31 40 45

Frank-Timmermeester

Frank Timmermeester
Bauleiter

f.timmermeester@schubert-rohr.de

Mobil: 0160.90 52 74 94

Gerd-Wink

Gerd Wink
Bauleiter

gerd.wink@schubert-rohr.de

Mobil: 0170.45 688 50

Michael_Schweer

Michael Schweer
Bauleiter

m.schweer@schubert-rohr.de

Mobil: 0163.41 00 07 3

Frank_Nass

Frank Naß
Bauleiter

f.nass@schubert-rohr.de

Mobil: 0151.12 15 32 82