Unser Team

Das Team der Otto Schubert GmbH steht Ihnen mit rund 150 Fachkräften zur Seite.
Diese sind u.a.

  • Diplom-Ingenieure (Dipl.-Ing.)
  • Schweißfachingenieure (SFI/IWE)
  • Rohrnetzmeister & -techniker
  • Straßenbaumeister & -techniker
  • Elektromeister
  • Fernwärmemeister
  • Vermessungstechniker
  • Sicherheits- & Gesundheits-Koordinator (SiGeKo)
  • Auszubildende

Unsere Mitarbeiter haben folgende Zusatzausbildungen:

  • PE-Schweißaufsicht (DVGW GW 331)
  • PE-Schweißer (DVGW GW 330)
  • Stahl-Schweißer (DIN EN 287-1; DIN EN 9606-1)
  • Dichtheitsprüfung (DWA / BGI 802)
  • Umhüller (DVGW GW 15)
  • Arbeiten an Asbestzement (TRGS 519)
  • Geräteführer (DVGW GW 329)
  • Bauleiter „Spülbohren“ (DVGW GW 329)
  • Fachaufsicht „Spülbohren“ (DVGW GW 329)
  • Vermessungstechnik (DVGW GW128)
  • Baumaschinenführer (DVGW GW129)

 

Vermessung
team

 

Geschäftsführung

DR

Dieter Rummler
Geschäftsführer

info@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

ER

Edwin Rummler
Geschäftsführer

info@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

 

Technische Leitung

WS

Werner Scheipers
Prokurist,
Technische Leitung HDD

w.scheipers@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

KS

Kai Schnippe

Technische Leitung

k.schnippe@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

AK

Andreas Kroll

Technische Leitung

a.kroll@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Projektleitung / Arbeitsschutz

christoph agata

Christoph Agata
Projektleiter Kabelbau

c.agata@schubert-rohr.de

Mobil: 0175.18 236 22

lukas armbruster

Lukas Armbruster
Projektleiter

l.armbruster@schubert-rohr.de

Mobil: 0160. 96 77 72 76

markus becker

Markus Becker
Projektleiter

m.becker@schubert-rohr.de

Mobil: 0176. 80 81 86 51

 

Paul Feldmann

Paul Feldmann
Projektleiter

p.feldmann@schubert-rohr.de

Mobil: 0175.18 236 25

TG

Timo Günther
Projektleiter HDD

t.guenther@schubert-rohr.de

Tel.: 0160.84 089 76

peter möllenbeck

Peter Möllenbeck
Projektleiter

p.moellenbeck@schubert-rohr.de

Mobil: 0160.50 176 20

 

RR

Ritchie Rummler
Projektleiter

r.rummler@schubert-rohr.de

Mobil: 0171.76 132 20

HS

Hendrik Schulten
Projektleiter

h.schulten@schubert-rohr.de

Mobil: 0160.90 55 33 95

MSch

Michael Schweer
Projektleiter

m.schweer@schubert-rohr.de

Mobil: 0163.41 00 07 3

 

MSe

Michael Sell
Projektleiter

m.sell@schubert-rohr.de

Mobil: 0151.20 31 40 45

GW

Gerd Wink
Projektleiter

gerd.wink@schubert-rohr.de

Mobil: 0170.45 688 50

RF

Rene Freermann
Arbeitsschutz
SiGeKo

r.freermann@schubert-rohr.de

Mobil: 0160.58 40 24 51

 

Verwaltung

oliver schneider

Oliver Schneider
Prokurist
Kaufmännische Leitung

o.schneider@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-16

LW

Lukas Wessendorf
Finanz- & Lohnbuchhaltung

l.wessendorf@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-22

PR

Petra Rohling
Personal

p.rohling@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-14

BL

Britta Litsche
Einkauf

b.litsche@schubert-rohr.de

Tel.: 0170.91 81 523

ME

Monika Epping
Einkauf- & Rechnungsprüfung

m.epping@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-18

JM

Jürgen Middler
kaufm./techn. Verwaltung

j.middler@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-12

MD

Manuela Deupmann
Verwaltung

m.deupmann@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-10

CSch

Christine Scholle
Verwaltung

c.scholle@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-19

CK

Christa Krzywanski
Verwaltung

c.krzywanski@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0