Unser Team

Das Team der Otto Schubert GmbH steht Ihnen mit rund 150 Fachkräften zur Seite.
Diese sind u.a.

  • Diplom-Ingenieure (Dipl.-Ing.)
  • Schweißfachingenieure (SFI/IWE)
  • Rohrnetzmeister & -techniker
  • Straßenbaumeister & -techniker
  • Elektromeister
  • Fernwärmemeister
  • Vermessungstechniker
  • Sicherheits- & Gesundheits-Koordinator (SiGeKo)
  • Auszubildende

Unsere Mitarbeiter haben folgende Zusatzausbildungen:

  • PE-Schweißaufsicht (DVGW GW 331)
  • PE-Schweißer (DVGW GW 330)
  • Stahl-Schweißer (DIN EN 287-1; DIN EN 9606-1)
  • Dichtheitsprüfung (DWA / BGI 802)
  • Umhüller (DVGW GW 15)
  • Arbeiten an Asbestzement (TRGS 519)
  • Geräteführer (DVGW GW 329)
  • Bauleiter „Spülbohren“ (DVGW GW 329)
  • Fachaufsicht „Spülbohren“ (DVGW GW 329)
  • Vermessungstechnik (DVGW GW128)
  • Baumaschinenführer (DVGW GW129)

 

Vermessung
team

Geschäftsführung

Dieter-Rummler

Dieter Rummler
Geschäftsführer

info@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Edwin-Rummler

Edwin Rummler
Geschäftsführer

info@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

 

Technik

Werner-Scheipers

Werner Scheipers
Prokurist,
Technische Leitung HDD

w.scheipers@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Kai-Schnippe

Kai Schnippe

Technische Leitung

k.schnippe@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Andreas-Kroll

Andreas Kroll

Technische Leitung

a.kroll@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0

Ersatzfoto

Timo Günther
Projektleiter HDD

t.guenther@schubert-rohr.de

Tel.: 0160.84 089 76

Frank_Nass

Frank Naß
Projektleiter

f.nass@schubert-rohr.de

Mobil: 0151.12 15 32 82

DP

Dominik Pähler
Projektleiter

d.paehler@schubert-rohr.de

Mobil: 0160.90 52 74 94

 

Ersatzfoto

Ritchie Rummler
Projektleiter

r.rummler@schubert-rohr.de

Mobil: 0171.76 132 20

Hendrik_Schulten

Hendrik Schulten
Projektleiter

h.schulten@schubert-rohr.de

Mobil: 0160.90 55 33 95

Michael_Schweer

Michael Schweer
Projektleiter

m.schweer@schubert-rohr.de

Mobil: 0163.41 00 07 3

Michael-Sell

Michael Sell
Projektleiter

m.sell@schubert-rohr.de

Mobil: 0151.20 31 40 45

Ersatzfoto

Mario Timmer
Projektleiter

m.timmer@schubert-rohr.de

Mobil: 0152.28 73 33 79

Gerd-Wink

Gerd Wink
Projektleiter

gerd.wink@schubert-rohr.de

Mobil: 0170.45 688 50

Ersatzfoto

Rene Freermann
Arbeitsschutz
SiGeKo

r.freermann@schubert-rohr.de

Mobil: 0160.58 40 24 51

Verwaltung

Oliver-Schneider

Oliver Schneider
Prokurist
Kaufmännische Leitung

o.schneider@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-16

Ersatzfoto

Lukas Wessendorf
Finanz- & Lohnbuchhaltung

l.wessendorf@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-22

Ersatzfoto

Petra Rohling
Personal

p.rohling@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-14

Ersatzfoto

Britta Litsche
Einkauf

b.litsche@schubert-rohr.de

Tel.: 0170.91 81 523

Ersatzfoto

Monika Epping
Einkauf- & Rechnungsprüfung

m.epping@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-18

Ersatzfoto

Jürgen Middler
kaufm./techn. Verwaltung

j.middler@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-12

Ersatzfoto

Manuela Deupmann
Verwaltung

m.deupmann@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-10

Ersatzfoto

Christine Scholle
Verwaltung

c.scholle@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-19

Ersatzfoto

Christa Krywanski
Verwaltung

c.krywanski@schubert-rohr.de

Tel.: 02553.9357-0